Статьи

Сварка соединений труб и деталей трубопровода с помощью сварки ESAB

Про­клад­ка тру­бо­про­во­дов под­ра­зу­ме­ва­ет созда­ние неразъ­ем­ных соеди­не­ний, а точ­нее – свар­ки. По ито­гу полу­ча­ет­ся проч­ный и гер­ме­тич­ный монолит.

На спо­соб фор­ми­ро­ва­ния соеди­не­ния вли­я­ет мно­го харак­те­ри­стик (диа­метр труб, тол­щи­ны сте­нок, мате­ри­а­ла кон­струк­ции, так­же рас­по­ло­же­ние маги­стра­ли). Сто­ит учесть все фак­то­ры, ведь рабо­та про­во­дит­ся пла­вя­щи­ми­ся и непла­вя­щи­ми­ся элек­тро­да­ми. Метал­ли­че­ские тру­бы сва­ри­ва­ют элек­тро­ду­го­вым либо газо­вом мето­дом, воз­мож­но с при­ме­не­ни­ем холод­ной сварки.

При про­ве­де­нии про­из­вод­ствен­ных работ с при­ме­не­ни­ем свар­ки ESAB с нержа­ве­ю­щи­ми, низ­ко­уг­ле­ро­ди­сты­ми, жаро­проч­ны­ми и угле­ро­ди­сты­ми мар­ка­ми ста­ли, чугу­на и метал­ла вы може­те достичь мак­си­маль­ных пока­за­те­лей эффек­тив­но­сти и качества.

Элек­тро­ды ESAB могут быть с метал­ли­че­ским или неме­тал­ли­че­ским стерж­нем для обес­пе­чи­ва­ния под­во­да тока к мате­ри­а­лу и делят­ся на несколь­ко видов:

  • Для свар­ки кон­струк­ци­он­ных неле­ги­ро­ван­ных сталей;
  • Низ­ко­ле­ги­ро­ван­ных сталей;
  • Высо­ко­ле­ги­ро­ван­ных сталей;
  • На осно­ве нике­ле­вых сталей;
  • На осно­ве алю­ми­ни­е­вых сплавов;
  • Для свар­ки раз­но­род­ных материалов;

С помо­щью ESAB уда­ет­ся полу­чить каче­ствен­ные проч­ные швы, так­же нема­ло­важ­но, что про­цесс рабо­ты свар­щи­ка будет более удоб­ным и лёгким.